Потерявшие туры в Турцию воронежцы смогут обратиться на горячую линию Роспотребнадзора

В Воронеже открылась «горячая линия» для горожан, которые лишились оплаченных путевок в Турцию из-за отмены рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Так, туристы, купившие путевку в Турцию и Танзанию до 1 июня, могут выбрать альтернативное направление, не меняя сроков отпуска, перенести отдых на другие даты, сохранив деньги у туроператора, или выбрать иное решение, учитывающее интересы обеих сторон. Кроме того, воронежцы смогут расторгнуть договор из-за существенных изменений обстоятельств, однако в этом случае придется возместить туроператору его расходы.

Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить на все вопросы воронежцев по будням в рабочее время по телефону «горячей линии»: 8-800-201-59-78, а также в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» по телефону: 8-473-263-68-38. Кроме того, информацию можно получить в Едином консультационном центра Роспотребнадзора. Операторы в круглосуточном режиме будут принимать звонки по телефону: 8-800-555-49-43.

Снежана Смольянинова