В Воронежской области на заводе погиб рабочий

Сотрудник Подгоренского цементного завода погиб в цехе. По предварительным данным, 44-летний рабочий мог сорваться с высоты, об этом сообщили «Вести Воронеж» в субботу, 17 апреля, со ссылкой на собственный источник.

Инцидент произошел 15 апреля. Тело погибшего обнаружили в цехе, свидетели заявили о признаках травм, характерных для падения с высоты. Впрочем, официальных сведений о том, как произошла трагедия, не приводится.

По факту ЧП сотрудники Следственного комитета проводят доследственную проверку. Правоохранители отправили тело на судмедэкспертизу, по ее итогам планируют установить точную причину смерти. Также стражи порядка опрашивают сотрудников завода и его руководителей. Свою проверку назначила и областная Гострудинспекция.

Инцидент прокомментировали и на предприятии. По словам управляющего Воронежским филиалом АО «Евроцемент груп» Сергея Лобова, на заводе проводится проверка по соблюдению требований безопасности одной из подрядных организаций. Оказалось, что в ходе ремонта на предприятии проводились работы несколькими подрядчиков. При этом, по информации представителя организации, они были допущены на площадку после проведения инструктажей и оформления обязательных документов.

Ольга Маркелова