Подполковник Юлия Павлова возглавит антикоррупционный отдел мэрии Воронежа

Подполковник юстиции, бывший следователь по особо важным делам регионального СУ СК Юлия Павлова возглавит отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений мэрии Воронежа. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, Юлия Павлова окончила воронежский институт МВД, с 2009 г. работала следователем по особо важным делам в региональном СК. Последние три года подполковник юстиции работала консультантом отдела мэрии, который будет возглавлять с 19 апреля.

– Уверена, что на этой важной позиции администрации нужен именно такой человек, имеющий огромный опыт работы в правоохранительных органах и уже достаточный – в органе местного самоуправления. Но самое главное – соответствующие задачам компетенции, – отметила вице-мэр Марина Плиева, курирующая работу подразделения.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, предыдущий начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений мэрии Воронежа Жанна Васильева ушла с должности по собственному желанию 7 июля 2020 г.

Жанна Васильева на протяжении 22 года возглавляла Госинспекцию труда по Воронежской области. А с мая 2017 г. она руководила отделом по профилактике коррупционных нарушений горадминистрации.

Снежана Смольянинова