С 16 по 23 апреля в Белгороде от клещей обработают скверы и парки

В Белгороде в период с 16 по 23 апреля проведут химическую обработку от клещей городских парков и скверов. Работы будут проходить в утренние часы с 7.00 до 12.00, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 15 апреля.

В структуре уточнили, что начнут акарицидную обработку с правого и левого берегов центрального пляжа, а также мест отдыха на улицах Песчаной и Левобережной. Здесь с кровососами будут бороться в пятницу, 16 апреля.

После этого клещей подвергнут «химической атаке» в парках Победы и «Котофей» (19 апреля), Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина (20 апреля), парках Южный и Памяти (22 апреля), а также скверах на ул. Есенина около памятника С.А. Есенину и скульптурной композиции «Книга» (23 апреля).

— Сотрудники управления Белгорблагоустройства рекомендуют горожанам не посещать парки и скверы во время обработки и в течение трех часов после нее. График может измениться в связи с погодными условиями, — отметили в мэрии.

И — добавили, что в регионе уже зафиксировали первые случаи укусов клещей — в Центр гигиены и эпидемиологии обратились десять человек, причем одни из опасных насекомых, как удалось установить, был переносчиком боррелиоза.

Сергей Кудрин