Воронежцам стало проще узнавать о текущем отключении водоснабжения

На сайте РВК-Воронеж набирает популярность сервис, благодаря которому жители могут самостоятельно узнать о проводимых работах и отключении водоснабжения. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщили в пресс-службе организации.

По информации структуры для того, чтобы узнать интересующую информацию, на сайте в разделе «Отключения» нужно ввести название улицы и номер дома. Если работы по конкретному адресу проводит водоканал, то на этой же странице появится соответствующее сообщение. Каждый мастер аварийно-восстановительных работ фиксирует в планшете все действия по каждой заявки и последовательность операций в режиме реального времени.

— Вся информация и сведения о проводимых работах, в том числе и связанных с отключениями воды, сразу же передаются в диспетчерскую службу. Как только бригада перекрывает воду для производства работ, сообщение мгновенно поступает на компьютер диспетчера. И архитектура системы устроена таким образом, что информация об этом автоматически загружается в раздел «Отключения», — рассказал начальник отдела информационных технологий «РВК-Воронеж» Денис Турбанов.

Однако вода в квартире может отсутствовать не только по причине того, что «РВК-Воронеж» проводит ремонтные работы. Водоканал отвечает за эксплуатацию трубопроводов централизованного водоснабжения. Проблема может быть в внутридомовых сетях, за которые отвечает управляющая компания. Если УК не подтверждает поломку трубопровода в доме, следует оставить заявку в контакт-центре  предприятия по телефонам 206-77-07 или 206-77-06.

Ольга Антипова