В школе в Воронеже обрушился потолок

В расположенной на ул. Героев Стратосферы школе № 90 в Воронеже обрушился потолок. Проблемы возникли в двух местах – в общем коридоре учебного заведения и в кабинете. В этот момент школьники находились на занятиях, сообщили в четверг, 15 апреля, в пресс-службе горадминистрации.

По информации структуры, инцидент произошел днем во вторник, 13 апреля – оторвались части элементов подвесного потолка, не вызывающие опасности. Плитки изготовлены из минерального волокна и, по сути, очень легкие.

– Угрозы ничему и никому не было из-за малого веса, кроме того, школьники в этот момент находились на занятиях. Образовавшийся мусор был оперативно убран, учебный процесс не прерывался, учащиеся временно переведены в кабинеты на третьем и четвертом этажах, подвесной потолок в коридоре обследован и восстановлен в тот же день, – заявили в горадминистрации.

В настоящее время учебные занятия в кабинетах, соседствующих с коридором, в котором произошло обрушение, возобновлены. Впрочем, сейчас ремонт потолка в одном из кабинетов школы продолжили, а учеников временно перевели в свободный класс.

Кроме того, во избежание повторения подобных случаев в школе проведут обследование подвесного потолка во всех помещениях, а также сразу выполнят усиление его креплений.

Татьяна Соловьева