В Воронежской области могут появиться свыше 4 тысяч новых рабочих мест

Картина дня

Перспективы реализации четырех инвестпроектов общей стоимостью 50 млрд руб. обсудили на встрече вице-губернатор Воронежской области Виталий Шабалатов с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым и первым замминистра экономического развития Андреем Ивановым в среду, 14 апреля, в Госдуме.

По информации пресс-центра правительства области, в настоящее время в Минэкономразвития находятся на рассмотрении четыре соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) с целью оказания господдержки организациям. В основе указанных инвестпроектов – развитие сельского хозяйства в регионе. Речь идет о строительстве трех очередей тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. В случае одобрения идей на территории Воронежской области – в частности, в Бобровском, Воробьевском, Павловском, Новохоперском, Калачеевском, Таловском, Верхнемамонском районах – появятся свыше 4 тыс. рабочих мест.

– Всего правительством Воронежской области в рамках СЗПК сформирован пакет из девяти инвестпроектов ориентировочной стоимостью 100 млрд руб. Мы приложим все усилия для того, чтобы эти проекты были одобрены Министерством экономического развития РФ и воплощены в жизнь, – подчеркнул Алексей Гордеев.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн