Воронежская «Квадра» направит на реконструкцию сетей 393 млн рублей

После завершения отопительного сезона ПАО «Квадра» в Воронеже направит около 393 млн руб. на реконструкцию сетей и не только. Об этом среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По информации структуры, в 2021 г. организация планирует заменить в зоне концессии 19 км магистральных трубопроводов, при этом раньше такие работы можно было проводить несколько лет, а теперь они ежегодные.

— Общие инвестиции, которые включают реконструкцию не только на сетях, но и на котельных, ЦТП, узлах учета, линиях рециркуляции, составят 393 млн руб. Значит, у коммунальщиков закончилась одна горячая пора и наступает следующая – большие ремонты и подготовка к следующему отопительному сезону. Все это необходимо начинать незамедлительно, это касается и всех поставщиков, и обслуживающих жилье организаций, — подытожил Вадим Кстенин.

Добавим, что к зиме в прошлом году энергетики подготовили оборудование двух ТЭЦ и 130 котельных, а также 231 центральный тепловой пункт и пять повысительно-насосных станций.

Ольга Антипова