В Нововоронеже пойдет под суд пьяная автоледи за взятку гаишнику

На рассмотрение в Нововоронежский городской суд направили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) в отношении 48-летней жительницы Острогожского района. Об этом в среду, 14 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

В структуре уточнили, 27 января текущего года в Нововоронеже сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находилась обвиняемая. Как оказалось, автоледи села за руль в состоянии алкогольного опьянения — в итоге в отношении женщины составили протокол об административном правонарушении.

Нарушительница, не желая быть привлеченной к ответственности, в начале февраля пришла в территориальный отдел полиции, где предложила начальнику отделения ГИБДД 30 тыс. руб. за то, чтобы он не направлял материал в суд.

— Несмотря на разъяснения полицейского о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, обвиняемая своих намерений не изменила и на следующий день вновь попыталась передать деньги, положив их на рабочий стол. Страж порядка от получения взятки отказался, сообщив о предложении коррупционного характера руководству. Преступные действия взяткодателя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, — отметили в СКР.

И — добавили, что в ходе следствия женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном.

Илья Петров