В Грибановском районе в преддверии 76-й годовщины Великой Победы прокуроры проверили состояние постамента красноармейцу и Аллею Славы. Об этом среду, 13 апреля, сообщили в пресс-службе надзорного органа Воронежской области.
По информации структуры, в ходе проверки ревизоры выяснили, что фигура красноармейца не облицована, что способствует образованию сколов и трещин. Также у постамента отсутствовала справочная табличка.
Кроме того, в Грибановке на ул. Центральной на Аллея Славы, которую создали с целью увековечения памяти участников Вов, тоже найдены нарушения. В прошлом году прокуроры уже требовали привести объект в надлежащий вид.
— После вмешательства прокуратуры памятные плиты отремонтированы, отреставрированы надписи с именами Героев. Как показала повторная прокурорская проверка, вышеуказанные работы были неэффективными. Так, на некоторых плитах надписи вновь пришли в состояние, вследствие которого они не поддаются прочтению. Отдельные плиты имеют сколы и повреждения, — отметили в пресс-службе.
Таким образом прокуроры внесла представление в администрацию Грибановского городского поселения с требованием устранить все нарушения.
Ольга Антипова
