Честь и хвала!: И.о. главного тренера воронежского «Факела» Игорь Пывин оценил волю подопечных

Воронежский «Факел» в заключительной выездной встрече сезона-2017/18 Футбольной национальной лиги (ФНЛ) добился волевой победы над ФК «Химки» (1:3). После матча и.о. главного тренера коллектива из столицы Черноземья Игорь Пывин поблагодарил своих подопечных за проявленный характер, позволивший команде добиться успеха в Подмосковье во время игры в воскресенье, 6 мая.

– В первом тайме у нас не очень ладилась игра, к тому же получили быстрый гол в свои ворота. Имелись проблемы в контроле мяча, да и смена направления атаки была не такой, какую бы нам хотелось видеть. До перерыва у нас многое не получалось, – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «огненной» дружины.

Напомним, что воронежцы пропустили гол уже на шестой минуте поединка с ФК «Химки», и на протяжении часа игрового времени счет оставался неизменным – 1:0 в пользу хозяев поля. А потом игроки «Факела», уже попрощавшиеся с ФНЛ, сотворили маленькое чудо, сумев провести в ворота соперника три гола.

– Во второй половине встречи ребята добавили. Молодцы, что не опустили рук – честь и хвала им за это! Игроки услышали слова тренерского штаба, что любую игру можно спасти и нужно переламывать ход встречи. По самоотдаче и настрою к команде претензий нет. Ошибки есть, но хотелось, чтобы мы их исправляли, – поделился секретом подмосковного успеха Игорь Пывин.

Добавим, что заключительную игру в первенстве ФНЛ «Факел» проведет в субботу, 12 мая. Воронежцы, еще в прошлом туре забронировавшие за собой последнее, 20-е, место в турнирной таблице, завершат сезон домашней встречей с астраханским «Волгарем».

Сергей Богачев

Фото: пресс-служба ФК «Химки»