Под Воронежем пьяный мужчина избил знакомого до реанимации

Правоохранители задержали в пос. ВНИИСС Рамонского района 32-летнего жителя Саратовской области, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему 40-летнему знакомому (ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом во вторник, 13 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В структуре уточнили, что в местный отдел полиции поступил сигнал от жителей поселка, рассказавших о происходящем в соседней квартире шумном бытовом конфликте. На вызов отправили сотрудника службы участковых, который, прибыв по указанному адресу, заметил предполагаемого злоумышленника — при виде стража порядка мужчина попытался скрыться, но был задержан.

— На полу квартиры находился раненый 40-летний мужчина. Двое свидетелей конфликта пояснили, что подозреваемый причинил ножевое ранение грудной клетки пострадавшему на фоне бытовой ссоры. Все четверо прибыли в регионе из Балашова на строительство объекта и распивали спиртные напитки, — отметили в ведомстве.

Задержанный дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что его оппонент сам начал применять физическую силу, а он лишь оборонялся. Добавим, что пострадавший перенес операцию и сейчас находится в реанимации.

Илья Петров