Воронежец ответит в суде за кражу денег с найденной на улице карты

В Россоши завершили расследование уголовного дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета) в отношении 41-летнего местного жителя. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

В структуре уточнили, что 21 февраля текущего года мужчина, возвращаясь с работы, нашел на тротуаре на ул. 9 Января принадлежащую несовершеннолетнему банковскую карту, которую забрал себе. Впоследствии горожанин бесконтактным способом неоднократно оплачивал с помощью чужой карты покупки в местных кафе.

— В результате этих действий были похищены принадлежащие несовершеннолетнему денежные средства в общей сумме более 1 тыс. руб., которая для потерпевшего не является малозначительной, — отметили в ведомстве.

Сначала подросток рассказал о потере бабушке, с которой они вместе обратились в правоохранительные органы. Стражи порядка смогли установить местонахождение карты, которую изъяли у нашедшего ее мужчины.

Добавим, что в ходе следствия россошанец признал вину и в полном объеме возместил несовершеннолетнему причиненный имущественный ущерб.

Илья Петров