Алексея Красных назначили старшим помощником прокурора Воронежской области

На должность старшего помощника прокурора Воронежской области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты назначили Алексея Красных. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации структуры, соответствующий приказ подписал Генпрокурор РФ Игорь Краснов. При назначении сотрудника одновременно освободили от должности начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за соблюдение федерального законодательства прокуратуры Воронежской области – этот пост он занимал с июня 2018 г.

Алексей Красных родился в 1984 г. Окончил Воронежский госуниверситет по специальности «юриспруденция». Свою карьеру в органах прокуратуры начал в 2003 г. В разные годы работал помощником прокурора Бобровского района Воронежской области, помощником, затем старшим помощником и заместителем прокурора Ленинского района Воронежа, прокурором Рамонского района Воронежской области.

– За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Генпрокурором РФ и прокурором Воронежской области, – добавили в воронежском ведомстве.

Татьяна Соловьева