На железной дороге с начала года в Воронежской области погибли 7 человек

В Воронежской области в первом квартале 2021 г. зарегистрировали семь смертельных трагедий на объектах железнодорожной инфраструктуры. Такие данные привели в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) в понедельник, 13 апреля.

В структуре отметили, что в период с января по март текущего года из-за несоблюдения правил безопасности на железной дороге травмы получили в общей сложности восемь человек, но только одному из них удалось выжить.

При этом за аналогичный период прошлого года в Воронежской области пострадали семь человек, пять из которых от полученных телесных повреждений скончались.

— В целях предупреждения несчастных случаев на станциях и перегонах устанавливаются предупреждающие знаки безопасности, ведется строительство современных пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, обновляются пассажирские платформы, улучшается освещение на станциях. Совместно с сотрудниками транспортной полиции железнодорожники проводят занятия на тему безопасности в учебных заведениях, а также профилактические мероприятия в местах несанкционированного перехода путей, — подчеркнули в ЮВЖД.

Илья Петров