Нового куратора силовых структур назначили в правительстве Воронежской области

Новым руководителем управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области стал Сергей Грезин. Соответствующий указ в понедельник, 12 апреля, подписал губернатор Александр Гусев.

Согласно данным пресс-центра правительства области, первым днем работы управленца на высоком посту стало 12 апреля. При этом должность главы управления совмещена с другой позицией – замруководителя аппарата губернатора и правительства области.

Добавим, что до настоящего времени об отставке предыдущего главы структуры Бориса Зинченко официально не сообщалось. При этом о Сергее Грезине информации в открытых источниках оказалось мало. Он родился в 1969 г. в Липецке, в 1993 г. окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского. С сентября 1994 г. по март 2021 г. проходил службу в органах безопасности России на должностях оперативного и руководящего состава. Завершил службу Сергей Грезин в должности замначальника регуправления ведомства.

Напомним, как «Обозреватель Врн» сообщал ранее, данные о возможной отставке Бориса Зинченко появились в середине февраля. Чиновник мог покинуть пост в связи с достижением предельного 65-летнего возраста – свой юбилей он отметит в текущем году. Борис Зинченко возглавлял региональное управление по взаимодействию с административными и военными органами в течении 10,5 лет – в июне 2010 г. он сменил на этой должности Евгения Ильина. До перехода в областное правительство Борис Зинченко работал в регуправлении ФСБ в должности замначальника ведомства.

Ольга Маркелов