В Воронеже водитель Honda врезался в стоящий на обочине ВАЗ

Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии в микрорайоне Сомово Воронежа, в результате которой пострадали два человека. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Авария произошла на окраине Железнодорожного района днем ранее — примерно в 21.30 у дома № 34 по Дачному проспекту. По информации ГИБДД, 25-летний житель Воронежа, управляя автомобилем Honda Civic, двигался от ул. Хабаровская в сторону ул. Белорусская, однако допустил выезд на левую обочину. Здесь он врезался в припаркованный без нарушения правил ВАЗ-21074.

Отметим, что в результате ДТП телесные повреждения получили 19-летний водитель отечественной легковушки и его 20-летняя пассажирка. Пострадавших с места происшествия доставили в больницу.

Инспекторы ДПС предложили водителю иномарки пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что тот ответил отказом. В итоге стражи порядка составили в отношении молодого человека административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Илья Петров