5500 человек приняли участие в весенней уборке Липецка

В масштабной экологические акции по уборке Липецка приняли участие почти 5,5 тыс. чел. Об этом сообщили в субботу, 11 апреля, в пресс-службе мэрии областного центра.

В структуре уточнили, что за несколько часов липчане смогли собрать более 1200 куб. м мусора. Акция проходила во дворах, на прилегающих к предприятиям, образовательным, спортивным и культурным учреждения, а также в общественных пространствах и в местах притяжения горожан — всего было около 150 локаций.

Один из самых массовых субботников прошел в канун Дня космонавтики в Гагаринском сквере. Здесь наводили порядок около 150 человек — работники управления Советским округом, сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства, управлений благоустройства и главного смотрителя, «Липецкгорсвета», «Зеленхоза», а также неравнодушные местные жители. Всем раздали инвентарь для уборки.

—  Я не планировала убирать сегодня, в сквере оказалась случайно – иногда здесь гуляю.  Но, увидев, как дружно здесь идет работа, решила присоединиться. Попросила грабли и внесла свой посильный вклад в общее дело. Даже настроение улучшилось. Приятно и то, что после субботника всех угостили пирожками и горячим чаем, — поделилась впечатлениями девушка по имени Алина.

Иван Ляпусов