Мужчина украл из супермаркета 15 кусков сыра в Воронеже

В Воронеже полицейские задержали 38-летнего жителя Хохольского района, в отношении которого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в воскресенье, 11 апреля.

В структуре уточнили, что в дежурную часть городского отдела полиции № 3 обратился сотрудник одного из сетевых магазинов на Ленинском проспекте, заявивший об открытом хищении товара. Как оказалось, в супермаркет зашел мужчина, который, взяв со стеллажа 15 кусков сыра и минуя кассу, направился к выходу. Злоумышленника пытались остановить, но тщетно — ему удалось скрыться.

Стражи порядка вышли на след грабителя после того, как изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина и на близлежащих домах, и опросили очевидцев происшествия. Как оказалось, любитель сыра ранее был судим за совершение имущественного преступления.

— Задержанный пояснил, что похищенные продукты питания использовал для личных нужд, — подчеркнули в ведомстве.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Илья Петров