В Воронеже двое рецидивистов ограбили супермаркет

Правоохранители задержали в Воронеже двоих местных  38-летних местных жителей, подозреваемых в ограблении супермаркета (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Об этом в среду, 7 апреля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что инцидент произошел в одном из сетевых магазинов, расположенных на ул. Владимира Невского в Северном микрорайоне областного центра. В дежурную часть городского отдела полиции обратился сотрудник супермаркета, из которого похитили дорогостоящий алкогольный напиток.

Как оказалось, в помещение магазина зашли двое мужчин, которые взяли со стеллажа бутылку спиртного и, минуя кассу, направились к выходу. Находящиеся в торговом зале охранники попытались остановить злоумышленников — одного из них задержали, второй же с добычей скрылся. Причиненный ущерб составил более 5 тыс. руб.

Пойманного горожанина передали прибывшим вызов полицейским для дальнейшего разбирательства. Мужчина, который ранее был судим за имущественные преступления, признался в содеянном. Второго подозреваемого, который тоже привлекали к уголовной ответственности задержали на территории Северного микрорайона и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил. Похищенный алкоголь мужчина продал, а вырученные деньги потратил на личные цели.

Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. Одному из фигурантов избрали мера пресечения в виде заключения под стражу, второго отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров