В Воронежской области поймали убившего косулю браконьера

В с. Новокирсановка Терновского района задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в браконьерстве (ч. 1 ст. 258 УК РФ). Об этом в среду, 7 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Стражи порядка установили, что 8 марта текущего года в дневное время молодой человек подстрелил косулю недалеко от с. Ржавец. Затем он положил добычу в багажное отделение своего автомобиля LADA Priora, после чего отправился домой, где его и задержали полицейские в момент, когда он разделал тушу животного.

А началось все с того, что правоохранители получили информацию, что парень, имеющий удостоверение охотника и зарегистрированное ружье, собирается охотиться на косулю в районе с. Ржавец. В ходе отработки этих сведений оперативники совместно с сотрудниками местного лесничества изъяли из домовладения подозреваемого тушу косули. Документов дающих право на охоту в указанном месте у парня не было.

— Мужчина признался в содеянном. По предварительным данным, сумма ущерба составила 40 тыс. руб., — подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что фигуранту избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Илья Петров