Три женщины умерли от коронавируса в Белгородской области за сутки

В стационарах Белгородской области за минувшие сутки из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений умерли еще три пациента. Такие данные в среду, 7 апреля, привели в региональном департаменте здравоохранения.

В структуре уточнили, что скончались две пациентки городской больницы № 2 Белгорода — 84-летняя пенсионерка из областного центра и 83-летняя женщина из Ивнянского района. Кроме того, умерла 57-летняя жительница Старооскольского городского округа, наблюдавшаяся в стационаре по месту прописки. С учетом новых случаев жертвами COVID-19 в регионе стали уже 579 человек.

Всего же в области недуг выявили уже у 34876 человек – за прошедшие сутки такой диагноз поставили 85 жителям. При этом 30796 инфицированных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и домашнего карантина еще 153 больных.

При этом на госпитализации сейчас находится 877 зараженных. В это число входит и 27 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Сергей Кудрин