В Воронежской области наркокурьеру дали 15 лет колонии

Бобровский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в покушении на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Об этом в среду, 7 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Молодой человек ехал за рулем машины одной из служб такси в сторону Ростова-на-Дону. Стражи порядка задержали злоумышленника на 596-м км федеральной трассы М-4 «Дон» — в присутствии понятых в дорожной сумке водителя полицейские обнаружили сверток с кристаллическим веществом.

— Согласно результатам исследования у обвиняемого изъяли более 1,2 кг мефедрона, что является особо крупным размером, — отметили в ведомстве.

В ходе следствия саратовец полностью признал вину. Как оказалось, наркотик он приобрел в подмосковном городе Одинцово — товар он извлек из тайника, расположенном в лесном массиве.

Служители Фемида назначили молодому человеку наказание в виде 15 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Илья Петров