На видеонаблюдение во время ЕГЭ и ОГЭ в Воронежской области потратят 41,5 млн

В Воронежской области власти объявили аукцион на организацию видеонаблюдения за школьниками во время проведения Единого и основного госэкзамена. Оборудование потребуется смонтировать в 244 пунктах проведения аттестации в области, следует из аукционной документации, опубликованной во вторник, 6 апреля, на портале госзакупок.

Согласно материалам, подрядчику предстоит смонтировать программно-аппаратный комплекс, состоящий из ip-камер, дополненных картами памяти по 64 ГБ на одну точку, коммутаторов и компьютеров с определенным программным обеспечением – точные объемы определены для отдельных точек. Также потребуется организовать и запись звука со всех камер в аудитории. При этом разрешение при непрерывной съемке должно быть не менее 320×180 пикселей. По периоду съемки камер в аукционе прописаны дополнительные требования, они зависят от места монтажа и выполняемых ими функций.

Отметим, что обязанности подрядчика включают и обязательства по срочной ликвидации неисправностей в системе видеонаблюдения. Соответственно, организации предстоит оперативно производить отладку оборудования при возникновении сложностей.

Стартовая стоимость аукциона составит 41,477 млн руб. Средства предоставит бюджет области. Заявки на торги принимаются до 14 апреля. Сам аукцион состоится в этот же день.

Ирина Луфтанович