Под Воронежем осудили зарезавшего сожительницу мужчину

Служители Фемиды вынесли приговор по уголовному делу по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении 44-летнего жителя Хохольского района. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

Напомним, что инцидент произошел в пос. Хохольский 28 сентября прошлого года. Вечером мужчина в распивал спиртные напитки в доме своей сожительницы по ул. Мира. В ходе застолья между гражданскими супругами возник конфликт, который завершился тем, что обвиняемый взял нож и нанес им женщине удар в поясничную область. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

— На следствии мужчина сознался в содеянном, подтвердив данные им показания в ходе проверки на месте преступления. Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в СКР.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров