Воронежцев пригласили поучаствовать в онлайн-шествии Бессмертного полка

Жителей Воронежской области пригласили присоединиться к виртуальному шествию Бессмертного полка. Мероприятие в онлайн-формате проводится с 2020 г., сообщили в пресс-службе реготделения ВОД «Волонтеры Победы» в понедельник, 5 апреля.

Суть проекта заключается в загрузке фотографий защитников Родины в годы Великой Отечественной войны из числа родственников отправителя. Портреты героев будут транслироваться в рамках в Бессмертного полка на крупнейших онлайн-площадках страны.

— Из-за коронавируса многие привычные нам мероприятия перешли в онлайн-формат. Они были тепло приняты миллионами людей, поэтому сейчас, когда пандемия сбавляет обороты, мы решили не отказываться от них, а сделать хорошей традицией! Так, в режиме онлайн пройдет памятное шествие страны. И мы предлагаем всем желающим помочь в его проведении, — пояснила глава ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Добавим, что в 2020 г. поступило порядка 3 млн заявок на участие в мероприятии. Демонстрация фотографий длилась более двух недель, ее посмотрели более 10 млн человек.

При этом порядка 4 тыс. волонтеров Победы осуществляли модерацию полученных анкет. Стать одним из них для организации Бессмертного полка — 2021 г.  можно прямо сейчас, пройдя регистрацию по ссылке.

Татьяна Соловьева