РВК-Воронеж провел занятие в ВГТУ по устранению нештатных ситуаций на сетях водоснабжения

Эксперты ООО «РВК-Воронеж» провели в Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ) мероприятие «Время решений: кейс-сессия нештатных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения». Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщили в пресс-службе учреждения.

По данным структуры, студенты выпускных курсов и магистранты профильных факультетов разделились на команды. За 50 минут им предстояло разобраться в проблеме и предложить решение для устранения внештатной ситуации, с которой специалистам РВК-Воронеже приходилось сталкиваться в реальной жизни. Например, утечка на сборном водоводе, или остановка канализационно-насосной станции с обильным выходом стоков на поверхность.

— В процессе обучения мы решаем более теоретические и похожие задачи, мы знаем, как должно быть, как прописано в учебниках. Но тут больше практики. И тем более ценно, что водоканал «приходит» к нам раз в год и проводит такие занятия. По факту мы понимаем, с чем мы будем сталкиваться на своём будущем рабочем месте, — поделился магистрант 2 курса ВГТУ Дмитрий Холодков.

По словам генерального директора «РВК-Воронеж» Олега Николаенко, в областном центре наиболее низкий показатель текучести кадров в городе, поэтому отрасли нужны молодые специалисты с нестандартным мышлением и амбициозным. По итогам занятия за лучшее решение внештатной ситуации и лучшее управленческое решение студенты получили призы. Также победили мероприятия получат привилегии трудоустройстве, если в качестве первого рабочего места выберут «РВК-Воронеж».

Ольга Антипова