В рамках проекта Зеленый Марафон Сбер запустил одноименное мобильное приложение

В поддержку Зеленого Марафона и для отслеживания спортивных успехов россиян Сбер запустил одноименное мобильное приложение. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

По информации структуры, сервис позволяет приступить к беговым тренировкам путем отслеживания достижений и конвертировать их в озеленение планеты. Кроме того, приложение содержит экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению. Самые «продвинутые» могут получить звание «зеленого» амбассадора, делясь тематическими челленджами и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Успехи участников будут оцениваться по трекеру бега, внедренному на базе карт 2ГИС с отслеживанием по GPS, акселерометру и гироскопу.  В помощь активистам также разработали специальные тренировочные планы, рассчитанные на подготовку к забегам на дистанции в 4,2 и 10 км. Кроме того, приложение содержит видео беговых упражнений и варианты беговых и экологических челленджей. Причем фотографии результатов сразу можно транслировать в соцсети.

Как подчеркнули в пресс-службе ЦЧБ, пользователи «Зеленого марафона» получат бонусы в виде промокодов от участников и партнеров экосистемы Сбера: СберЗдоровья, Okko, СберУслуг, СберМаркета, СберЗвука, СБЕР ЕАПТЕКИ, Ситимобила, Delivery Club, СберСтрахования, Работа.ру, СберКидз. Кроме того, самых активных отметят тематическими стикерами («ачивки»).

– Цель проекта Зеленый Марафон, который реализуют Сбер и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении, – уточнили в пресс-службе.

И – добавили, что в рамках проекта высадят 180 тыс. саженцев в честь 180-летия Сбербанка, в том числе в поддержку акции «Российский южный лесной пояс». Новые деревья появятся в наименее засеянных местах южных регионов России – от Ростовской области до Республики Бурятия. Стать частью проекта может каждый «зеленый марафонец» путем совершения пожертвований на портале СберВместе, участия в забеге в Москве или в качестве амбассадора.

Отметим, что забег запланирован на субботу, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Старты произведут в 180 городах России, со списком которых можно ознакомиться на сайте «Зеленого Марафона».  При этом на время проведения мероприятия марафонцы будут застрахованы от несчастного случая в компании «Сбербанк страхование». По итогам забега ТОП-100 пользователей мобильного приложения наградят мерчем с символикой события.

Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play по ссылке.

Татьяна Соловьева