В Воронежской области осудят тракториста за случайно раздавленного человека

Бутурлиновский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего тракториста-машиниста, который во время работы случайно задавил человека. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщили в пресс-службе суда.

По информации структуры, инцидент произошел 4 августа прошлого года. Отработал на сельхоз полях, мужчина на тракторе марки JOHN DEERE с прицепным устройством дисковой бороздой, заехал на территорию тракторной бригады, не соблюдая при этом безопасные правила использования техникой.

В итоге мужчина наехал на находившегося в недалеко от передней части машины 58-летнего жителя Бутурлиновского района. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в октябре 2020 г. за аналогичный инцидент осудили 32-летнего комбайнера в Аннинском районе. Там, 35-летний житель Бобровского района, работавший на местном сельхозпредприятии, попал под колеса комбайна — от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Водителю спецтехники назначили два года лишения свободы.

Ольга Антипова