В Воронеже бывший работник магазина украл из него автомобильные покрышки

Сотрудники полиции в Воронеже задержали 25-летнего горожанина по подозрению в краже автомобильных покрышек из подсобного помещения магазина. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщили в пресс-службе МВД РФ по области.

По сведениям правоохранителей, в отдел полиции обратились представители супермаркета по ул. Лизюкова, сообщившие о том, что из подсобного помещения в магазине похитили два комплекта автомобильных покрышек. Стражи порядка выяснили, что днем в подвал смог попасть неизвестный и забрать имущество организации. Подозреваемый унес их с собой. Причиненный ущерб оценили в 45 тыс. руб.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, по итогам просмотра смогли установить личность подозреваемого, им оказался бывший сотрудник супермаркета, который при увольнении не сдал ключи от подсобного помещения. Злоумышленника задержали в его квартире и доставили в отдел полиции, где подозреваемый признал свою вину.

Подозреваемый сообщил, что продал покрышки, а полученные деньги потратил. Однако часть имущества правоохранители смогли изъять и вернуть владельцам.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, горожанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович