Мэр Воронежа потребовал оперативно подготовить общий проект общегородского выпускного

Мэр Воронежа Вадим Кстенин поставил перед профильными службами муниципалитета задачу в сжатые сроки провести все мероприятия, необходимые для организации общегородского выпускного, который пройдет 2 июля в парке «Алые паруса». Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации структуры, предварительную подготовку к масштабному торжеству глава города обсудил с руководителем управления образования и молодежной политики Любовью Кулаковой.

– Первый выпускной был новым для нас опытом, этот блин мог бы выйти комом. Идея вызывала некоторый скепсис не только у родителей, но и у детей. Но профессионализм и ответственность организаторов, высочайшая степень внимания к обеспечению безопасности позволили достойно и без существенных нареканий провести такое большое событие. К тому же все соскучились по масштабным мероприятиям. Значит, в этом году выпускной может привлечь больше участников, соответственно, все наши службы должны быть к этому готовы, –отметил Вадим Кстенин.

Глава города добавил, что в течении двух недель нужно провести анкетирование выпускников, чтобы понять примерное количество желающих посетить праздник.

Любовь Кулакова сообщила, что предварительная концепция выпускного уже готова. Кроме того, выбраны площадки и мероприятия праздника, есть понимание по потенциальным партнерам.

– Учитывая обратную связь, полученную после первого общегородского выпускного, мы в этом году делаем больше звука, больше света, больше фудкортов. Все площадки будет работать масштабнее, включая главную сцену. Как и в прошлый раз, обеспечению безопасности будет уделено максимальное внимание, останется формат индивидуальных – именных – пропускных браслетов, даже для представителей СМИ и оргкомитета, — добавила Любовь Кулакова.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в парке «Алые паруса» в Воронеже 2 июля пройдет общегородской выпускной. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи губернатора Александра Гусева и мэра Вадима Кстенина. Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер безопасности чтобы уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции.

Добавим, первый общегородской выпускной прошел 28 июня, на территории парка «Алые паруса». Тогда участниками масштабного праздника стали около 4 тыс. ребят, окончивших школу. Провел торжество известный шоумен Тимур Родригез, а главным подарком для ребят стало выступление выбранного ими артиста — рэпера Тимы Белорусских.

Снежана Смольянинова