Воронежское УФСБ провело антитеррористические учения и отбили у «террористов» поезд

Оперативный штаб Воронежской области провел учения по пресечению террористического акта на станции Отрожка в Воронеже. Об этом в четверг, 1 марта, сообщил портал «Новости Воронежа» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Воронежской области.

По информации структуры, учения состоялись в среду, 31 марта. Согласно легенде, силовики получили оперативную информация о захвате вооруженными террористами пассажирского поезда, который следовал из Крыма.

— В рамках учения проведены первоочередные мероприятия по обеспечению безопасности граждан, отработан порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, обезвреживание условных террористов в движущемся поезде, поиск пособников и минимизация последствий теракта, — отметили в пресс-службе.

По словам представителя УФСБ России по Воронежской области Ксении Лютой, оперативный штаб провел тщательный анализ действий всех представителей ведомств и органов власти. После учения будет усовершенствована системы антитеррористической защищенности граждан.

Добавим, что в мероприятии приняли участи региональные УФСБ, ГУ МВД, ЮВ ЛУ МВД, ГУ МЧС, УФСВНГ, 20 Армия, ЦССИ ФСО, УФСИН, СУ СК России по Воронежской области и другие ведомства.

Ольга Антипова