ГИБДД устроит в Воронеже рейд по поиску пьяных водителей

В Воронеже сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. 

По информации структуры, рейды будут проходить три дня — с четверга, 1 апреля, до субботы, 3 апреля. Нарушителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если де водитель ранее хоть раз привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, и опять сел за руль пьяным, то он может стать фигурантом уголовного дела.

— Сумма штрафа за это повторное нарушение составляет 200-300 тыс. руб., также в качестве наказания назначаются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы сроком до двух лет с лишением права управления сроком три года, — уточнили в ведомстве. 

Отметим, что в 2020 г. в Воронежской области зафиксировали 336 аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей. Кроме того, за два месяца текущего года ГИБДД в регионе произошло уже 20 пьяных ДТП. 

Татьяна Соловьева