В Воронеже отключат на 9 часов воду в части Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Воронежа на девять часов ограничат водоснабжение потребителей в микрорайоне Репное, клубном поселке «Алексеевский», СНТ «Никольское». В зоне отключения также окажутся пансионат «Репное» и СОШ № 100, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» во вторник, 30 марта.

В структуре уточнили, специалисты компании в среду, 31 марта, заменят вышедшее из строя оборудование в машинном зале водоподъемной станции в Железнодорожном районе. Речь идет об установке новой запорной арматуры диаметром 600 мм.

— Масштабные работы предполагают остановку машинного зала водозабора, что означало бы ограничение водоснабжения Железнодорожного района. Но нам удалось этого избежать благодаря проведенным переключениям потребителей на резервные линии. При этом, были максимально учтены все возможные варианты развития событий. Однако, часть абонентов все же попадет под временное отключение. Приносим горожанам извинения за вынужденные неудобства и приложим максимум усилий, чтобы возобновить подачу ресурса как можно раньше, — отметил директор по производству ООО «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

Отметим, что 31 марта воду отключат в период с 9.00 до 18.00. При этом в компании уточняют, что в указанный промежуток времени в Железнодорожном районе возможно незначительное снижение давления в сети холодного водоснабжения.

Илья Петров