Житель Воронежской области получил 14 лет колонии за изнасилование дочери

Лискинский районный суд вынес приговор в отношении 41-летнего жителя Каменского района, обвиняемого в сексуальном насилии над своей дочерью. Об этом во вторник, 30 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Мужчине инкриминировали два эпизода по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и три эпизода по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

В структуре уточнили, что обвиняемый в первый раз надругался на девочкой, когда той было всего десять лет. При этом, как установили в ходе следствия, мужчина совершал сексуальное насилие над дочерью в период с 2012 по 2016 гг.

— Несмотря на отрицание подсудимым своей вины, государственный обвинитель представил суду доказательства, изобличающие преступника, которые положены в основу обвинительного приговора, — подчеркнули в прокуратуре.

Служители Фемиды назначили жителю района наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения сроком на 1,5 года.

Илья Петров