Охрана Дня Победы обойдется Воронежу почти в 1,4 млн рублей

Власти Воронежа начали поиски подрядчика, который займется обеспечением порядка при праздновании Дня Победы. Соответствующий аукцион объявили в понедельник, 29 марта.

Согласно размещенной на портале госзакупок документации, начальная цена контракта составила 1,338 млн руб. Победителю торгов предстоит привлечь к охране пл. Ленина 104 сотрудника частного охранного предприятия, имеющих лицензию для оказания такого рода услуг. Время нахождения ЧОПовцев на постах – с 07.00 до 23.00.  На аналогичный период задействуют еще 20 охранников для дежурства на Адмиралтейской площади. При этом в обязательном порядке должно быть предусмотрено участие в работе 14 охранников женского пола, по одному на каждый пропускной пункт.

Согласно техзаданию, исполнитель обязуется обеспечить защиту жизни и здоровья горожан, охрану имущества и порядок в местах массового скопления людей в связи с празднованием 9 Мая. Кроме того, у сотрудников ЧОПа должны быть спецсредства, а у мобильной бригады – оружие, которое они могут применить в случае необходимости. Также охранники должны быть обеспечены 100 ручными металлодетекторами, при себе иметь паспорт и действующее удостоверение частного охранника, личную карточку.

Итоги аукциона подведут 8 апреля.

Татьяна Соловьева