В центре Воронежа автоинспекторы ловили шумные автомобили

Сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Воронежа профилактическое мероприятие по пресечению нарушений связанных с эксплуатаций транспортных средств с превышением нормативов уровня шума. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

— В адрес подразделений ГИБДД Воронежа поступает большое количество обращений горожан с просьбой принять меры к нарушителям Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств с превышением нормативов уровня шума, — отметили в структуре.

Стражи порядка, выбирая места для проведения рейда, руководствовались поступавшими в ведомство жалобами. В ходе профилактического мероприятия полицейские проверили более 20 автомобилей.

В районе кольца около ВГУ на Университетской площади правоохранители заметили автомобиль Nissan Skyline с ревущим шумом двигателя, за рулем которого находился 26-летний местный житель. Парень пояснил, что таким способом пытается привлечь внимание к своей машине. При этом всего за несколько часов рейда в областном центре выявили четыре подобных факта.

Кроме того, было остановлено два автомобиля с неисправностями, при которых, в соответствии с ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, из эксплуатация запрещена. Также автоинспекторы подготовили материалы для привлечения к административной ответственности не только трех водителей маршруток, но и должностных лиц автопредприятий.

Илья Петров