В Воронежской области 2 тысячи родителей сдали пробный ЕГЭ по русскому

В Воронежской области 2 тыс. родителей выпускников сдали пробный ЕГЭ по русскому языку. Всероссийская акция помогает родителям лучше понять психологическое состояние ребенка во время экзамена, его потребность в поддержке и понимании. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-центре облправительства.

По информации структуры, в регионе ЕГЭ по русскому языку сдали порядка 2 тыс. родителей в 48 пунктах проведения экзамена с наполняемостью каждого до 50 чел. Помимо родителей выпускников знания родного языка проверили представители облправительства, главы районов, известные спортсмены, общественные и политические деятели. Так, в СОШ № 98, например, пробный экзамен сдал руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов, спортсменка Наталья Гончарова и заместитель председателя комитета по образованию, науке и молодежной политике облдумы Кристина Кулешова.

— Такое образовательное событие показывает максимальную открытость процедуры и комфортность, насколько это возможно во время экзамена. Родитель имеет возможность вместе с ребенком прожить волнительную ситуацию, а потом психологически его поддержать. К тому же родители увидели, как соблюдаются санитарные нормы на пункте сдачи, — прокомментировал Олег Мосолов.

Снежана Смольянинова

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области