Воронежцы смогут отправлять посылки с оплатой при получении

Почта России запустила новый сервис, с помощью которого оплатить доставку посылки может получатель. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-службе УФПС Воронежской области.

По информации структуры, в настоящее время услуга доступна в приложении Почты только для пользователей Android, но в скором времени ею смогут воспользоваться владельцы смартфонов на iOS и пользователи сайта. Особенно актуальным сервис будет для владельцев магазинов в соцсетях и продавцов на сайтах с частными объявлениями. Также услуга поможет людям, которые хотели бы отправить подарок родственнику или другу, но денег на доставку по какой-то причине нет.

— Новый сервис сделает коммерческие отношения между физическими лицами в дистанционной торговле более безопасными, доверительными и удобными. Заранее оплаченная доставка гарантирует отправителю заинтересованность в товаре, а получателю — то, что посылка точно будет отправлена. Покупателю не придется переводить деньги за доставку на карту, что снизит риски мошенничества, — отметил директор по маркетингу и развитию продуктов АО «Почта России» Артем Степин.

В приложении Почты отправитель может указать, что платит получатель, после чего отправить ему ссылку на онлайн-платеж. После оплаты доставки отправителю придет уведомление. Если в течение последующих 72 часов отправитель не передаст оплаченную посылку в почтовое отделение, деньги за доставку вернутся на карту получателя.

Снежана Смольянинова