Воронежец обманул знакомого при доставке мотоцикла из Японии

В Воронеже задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве при доставке мотоцикла из Японии. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

По информации структуры, почти два года назад 25-летний воронежец заказал через своего знакомого мотоцикл из-за рубежа.  Тот в свою очередь с доставкой не торопился, чем потерпевший поделился с подозреваемым. Тогда мужчина вызвался помочь приятелю. Он якобы намеревался съездить в Японию и привезти транспортное средство. Правда, после передачи ему 79,5 тыс. руб. на связь с товарищем больше не выходил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника, находящегося в тот момент на ул. Ломоносова.  Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Горожанин пояснил, что плату за несостоявшуюся работы он потратил на личные цели.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальным наказанием по указанной статье предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Татьяна Соловьева