До +14 потеплеет в Воронеже на первой неделе апреля

Долгожданное, по-настоящему весеннее тепло придет в Воронеж уже на предстоящей рабочей неделе. Соответствующий прогноз составили синоптики портала Gismetio.

Так, в понедельник, 29 марта, в Воронеже ночью сохранится небольшой минус (до -5 градусов), но уже днем воронежцев порадует сухая, солнечная погода, а столбики термометра поднимутся до +7.

Во вторник, 30 марта, потепление начнет набирать обороты. Днем воздух прогреется до +9 градусов Цельсия, ночью термометры покажут -4. Ветер подует со скоростью 7 м/сек.

Такая же погода сохранится и в среду, 31 марта. Из изменений, только относительное (до -1 градусов) потепление в ночное время. До 11 м/сек усилится и ветер.

В четверг, 1 апреля, погода сыграет с воронежцами в шутку, и очень приятную. Днем в городе будет солнечная погода, а столбик термометра покажет +12 градусов Цельсия. Однако ночью на улицах города будет также комфортно – тому поспособствует плюсовая температура (до +6 градусов).

Но апофеоз потеплению наступит в пятницу, 2 апреля. Воронежцам в этот день придется скинуть пуховики, надев пальто и кожаные куртки. Почему? Все просто: 2 апреля в Воронеже днем ожидается до +14 градусов Цельсия, ночью – до +5.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 2 апреля.

Снежана Смольянинова