Бар в центре Воронежа оштрафован за повторное нарушение антиковидных мер

Бар SOHO, расположенный на проспекте Революции, оштрафовали на 500 тыс. руб. за повторное нарушение антиковидных правил. Об этом сообщило РИА «Воронеж».

По данным издания, в ходе проверки в баре санврачи обнаружили, что в заведение клиентов пропускали без масок и предлагали покурить кальян. Учитывая то, что в прошлом месяце за аналогичные нарушения бар уже закрывали на пять суток, сумма штрафа оказалась внушительной.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, проверку бара SOHO сотрудники регионального департамента предпринимательства и торговли совместно с управлением Роспотребнадзора провели в самом начале февраля. Ревизоры выяснили, что посетители здесь открыто курили кальяны, не соблюдали социальную дистанцию, а многие были без масок. Кроме того, сотрудники бара не смогли предоставить проверяющим разрешительную документацию на осуществление развлекательной деятельности. Плюс – в заведении хранились вместе дезсредства, инвентарь для уборки, а также продукты и напитки вперемешку с личными вещами сотрудников бара.

Снежана Смольянинова