В Воронежской области вновь выберут самое красиво село

В Воронежской области 20 марта стартовал ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области. Он будет состоять из муниципального и регионального этапов. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства.

По информации структуры, муниципальный этап конкурса продлится с 20 апреля по 20 июня. Участвовать в конкурсе могут села муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, за исключением административных центров: деревни, слободы, поселки, хутора, станции. От каждого муниципального района и от Борисоглебского горокруга может быть подано не более одной заявки. Отметим, что заявки принимаются до 1 июля.

Затем, после подачи заявок, комиссия отберет семь участников, набравших большее количество голосов, которые выставят на интернет-голосование. Результаты учтут при выборе победителя и призеров. Итоги конкурса подведут в конце ноября 2021 г. Победитель получит грант в размере 1 млн руб., призеры – по 150 тыс. руб.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в прошлом году самым красивым селом Воронежской области признали пос. Отрадное Новоусманского района.

Снежана Смольянинова