В Воронеже в пьяном ДТП погибла пешеход

В Воронеже в страшной аварии, произошедшей на ул. Шишкова вечером в субботу, 27 марта, погибла пешеход. Пьяный горожанин на Toyota Mark II врезался в Nissan Qashqai – от удара второй автомобиль отлетел в стоявшую на обочине местную жительницу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По предварительным сведениям, авария произошла примерно в 20.10 у д. 107б по ул. Шишкова. Автомобиль Toyota Mark II под управлением 35-летнего воронежца, столкнулся с Nissan Qashqai, двигавшимся в попутном направлении. Иномарку отбросило в сторону припаркованного Volkswagen Tiguan, а затем на стоявшую возле него 38-летнюю горожанку. Затем автомобиль перевернулся.

В результате инцидента от полученных травм пешеход скончалась на месте. Пострадала и управлявшая внедорожником жительница областного центра – 33-летнюю беременную отправили в перинатальный центр для осмотра. За управление автомобилем в состоянии опьянения сотрудники полиции составили протокол на водителя японской машины. Сотрудники полиции обнаружили в его крови высокий уровень алкоголя – сразу 0,63 промилле.

Автоинспекторы проводят проверку по факту ДТП. По ее итогам им предстоит выяснить обстоятельства и причины аварии.

Ирина Луфтанович

Фото: Елена Акимова, из сообщества «Типичный Воронеж» в соцсети «Вконтакте»