Подсветку зданий отключат на «Час Земли» в Воронеже

Сразу десяток зданий в центре Воронежа вечером в субботу, 27 марта, отключат архитектурную подсветку для акции «Час Земли». По сведениям пресс-службы мэрии города, освещение погасят в здании горадминистрации, управ районов, филармонии, отделении «Сбербанка», музея имени И.С. Никитина, гордумы (ул. Плехановская 8), дворца спорта «Юбилейный», концертного зала и областного совета профсоюзов.

При этом архитектурную подсветку планируют выключить и в парках – возле памятников Пушкину, Бунину и Никитину, а также по ул. Орджоникидзе и в Кольцовском сквере. Также в акции поучаствуют театр оперы и балета, Покровский и Благовещенский соборы, театр драмы имени Кольцова, ЮВЖД, отель «Дегас» и другие.

Также присоединиться к «Часу Земли» планировали в областном правительстве.

Ожидается, что подсветка указанных зданий отключится с 20.30 до 21.30.

Добавим, что Воронеж ежегодно участвует в акции с 2009 г. Помимо административных зданий, поддержать данную экологическую идею могут все жители: достаточно будет всего на час отключить электричество и приборы от сети. Вечером 27 марта желающие выложат из свечей огромную надпись – напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, акция пройдет на Советской площади.

Ирина Луфтанович