Сотрудники ГИБДД в Воронеже поймали магазинных воров

В Воронеже сотрудники ГИБДД оперативно обнаружили и задержали подозреваемых в краже товаров из супермаркета в Северном микрорайоне. Стражи порядка нашли автомобили злоумышленников в Левобережном районе города, об этом сообщили в субботу, 27 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по области.

По данным ведомства, в полицию обратились представители службы безопасности гипермаркета, сообщившие о краже товаров. Они заявили, что подозреваемые сели в автомобили Hyundai Sonata и ВАЗ-21120 и скрылись в сторону Левого берега.

Полицейские распространили ориентировку на машины подозреваемых, и это позволило задержать их в тот же день. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль Hyundai Sonata возле д. 13 по ул. Новосибирской. Они остановили иномарку, за рулем которой был 34-летний горожанин, а в салоне – 27-летний воронежец. Также возле д. 39 по ул. Ростовской автоинспекторы обнаружили вторую машину – ВАЗ, под управлением 35-летнего подозреваемого, в салоне находились две 40-летние горожанки.

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Сотрудники ведомства посмотрели записи с камер видеонаблюдения, запечатлевшие одну из задержанных. Она украла модный аксессуар и энергетик, потом решила похитить и рюкзак, однако не вышло. Тогда злоумышленница скрылась с похищенным.

По факту инцидента стражи порядка возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Ирина Луфтанович