Воронежские росгвардейцы провели порядка 1,5 тысяч операций за год

Сотрудники управления Росгвардии по Воронежской области празднуют пятилетие со дня образования ведомства. В честь юбилея в пятницу, 26 марта, вице-губернатор Сергей Трухачев поздравил представителей службы с праздником.

По словам Сергея Трухачева, созданная в 2016 г. Росгвардия достойно продолжила лучшие традиции силовых ведомств. Также вице-губернатор поблагодарил силовиков за безупречную службу, заявив, что они являются надежной защитой и опорой нашего региона.

В свою очередь, начальник управления Росгвардии области Александр Клименко подчеркнул, что по итогам 2020 г. сотрудники ведомства провели 1486 спецопераций, задержав 597 правонарушителей. За год правоохранители изъяли 42 единицы оружия, 45 граммов наркотиков, взрывное устройство и 2239 боеприпасов.

Отметим, что войска Росгвардии были созданы в 2016 г. по указу президента Владимира Путина. При этом в их состав вошли сотрудники ОМОНа, СОБРа, подразделений внутренних войск, управления вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Ирина Луфтанович