Воронежцев с детьми приглашают на бесплатные мастер-классы

В Воронеже семьи с детьми приглашают посетить «Бумажную ярмарку». Мероприятие пройдет в субботу, 27 марта, в ТРЦ «Арена» на бульваре Победы, 23Б).

Организатором акции, приуроченной к Международному дню лесов, выступил Центр поддержки и развития семьи «Спика». Активисты хотят обратить внимание воронежцев на проблему сокращения лесов, оказать важность раздельного сбора отходов и бережного отношения к ресурсам, а также научить вторичному использованию бумаги.

Гостей «Бумажной ярмарки», которая будет проходить с 12.00 до 20.00, ждут бесплатные лекции и мастер-классы. Так, автор проекта «Мама+малыш» Ольга Мацкевич вместе с маленькими участниками сделает музыкальные инструменты и выступит с ними на концерте, а художник Павел Брат расскажет о современном искусстве, постмодерне и собственном творчестве, а также научит взрослых гостей мокрому квиллингу — авторской технике работы с бумагой.

Посетители смогут попробовать свои силы в создании аппликаций, папье-маше и оригами, а также смогут принять участие в викторине о почте и посткроссинге — обмен открытками с людьми со всего мира. Кроме того, на ярмарке все желающие могут сдать макулатуру, получив за нее наклейки.

Добавим, что зарегистрироваться для участия в мастер-классы можно по этой ссылке, а записываться на лекции и концерт для малышей следует здесь.

Илья Петров