В Белгородской области четыре жителя скончались от коронавируса за сутки

За прошедшие сутки в Белгородской области из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли еще четыре больных. Об этом сообщили в пятницу, 26 марта, в департаменте здравоохранения региона.

По информации структуры, среди погибших – двое жителей Белгорода, 69-летняя женщина и 71-летний мужчина, они проходили лечение в горбольнице № 2 областного центра. Также скончались 78-летняя жительница Яковлевского городского округа и 60-летний житель Старооскольского городского округа, получавшие лечение в Детской областной больнице и Старооскольской окружной больнице.

С учетом новых случаев жертвами коронавируса стали уже 549 жителей Белгородской области.

По информации оперштаба, сейчас на госпитализации находится 953 больных. В это число входит и 29 пациентов, состояние которых оценивается как тяжелое – их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Всего же в области с начала пандемии коронавирус диагностировали уже у 33847 человек – за прошедшие сутки заразились 87 жителей. При этом 29706 больных уже победили коронавирус – выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина еще 138 жителей.

Алина Сомова