Воронежская область присоединится к международной акции «Час Земли»

Воронежцам предложили присоединиться к самой массовой международной экологической акции «Час Земли». Об этом в четверг, 25 марта, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

Основная цель акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час земли» – обратить внимание людей на экологические проблемы планеты, а также формирование ответственного отношения к окружающей среде. Так, 27 марта с 20.30 до 21.30 люди по всему миру отключают освещение и электрические устройства, в городах гаснут подсветки, все административные здания, не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности.

Добавим, что Россия принимает участие в масштабной акции с 2009 г. В Воронеже в «Час земли» свет отключают более 500 предприятий и организаций, таких как АО «Концерн «Созвездие», ОАО «Воронежская кондитерская фабрика», «Воронежский механический завод», библиотека им. Никитина, кинотеатр «Спартак» и многие другие. Воронежцам предлагают не оставаться в стороне, отключив на час все электроприборы и свет.

Снежана Смольянинова